В Санкт‑Петербурге, в спортивном комплексе «Юбилейный», состоялся гала‑матч по баскетболу в рамках спортивной программы XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ‑2026). Организаторами выступили Фонд «Росконгресс» при участии Российской федерации баскетбола, Единой лиги ВТБ, баскетбольного клуба «Зенит» и АНО «Центральный спортивный совет государственной службы».
Особую роль в организации мероприятия сыграла компания «Квадрат‑С», выступившая спонсором гала‑матча. Бренды Vitamir и Tetralab, входящие в портфель «Квадрат‑С», поддержали спортивную инициативу, подчеркнув важность развития корпоративного спорта и здорового образа жизни. Подробнее о компании — на официальном сайте kvadrat‑c.ru.
Главный матч турнира завершился победой команды «Спутник» над «Востоком» со счётом 82:68, а финальная игра объединила признанных легенд мирового спорта, руководителей федеральных ведомств и топ‑менеджмент крупного бизнеса.
В числе участников — заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, чемпион НБА Тимофей Мозгов, призёр Олимпийских игр Илона Корстин, руководитель Роспатента Юрий Зубов, заместитель председателя правления ПАО «НОВАТЭК» Эдуард Гудков, руководитель Рослесхоза Иван Советников, а также представители Минфина, Минспорта, Правительства Москвы и ведущих российских компаний.